DIRECTOR DEL DEPARTAMENTO

Directora del Departamento de Física y Matemáticas

Dra. Dominique Brun Battistini
E-Mail: dominique.brun@ibero.mx
Teléfono: +52 (55) 5950-4000 Ext. 7591

COORDINADORES

Coordinador de Física

Dr. Alfredo Sandoval Villalbazo
E-Mail: alfredo.sandoval@ibero.mx
Teléfono: +52 (55) 5950-4000 Ext. 4716

Coordinador de Matemáticas

Mtro. Roberto Serna Herrera
E-Mail: roberto.serna@ibero.mx
Teléfono: +52 (55) 5950-4000 Ext. 4055

Coordinadora de la Licenciatura en Ingeniería Física

Dra. Cristina Oropeza Barrera
E-Mail: cristina.oropeza@ibero.mx
Teléfono: +52 (55) 5950-4000 Ext. 4675

SECRETARIAS

Secretaria

Carmina Benavides Alcubilla
E-Mail: carmina.benavides@ibero.mx
Teléfono: +52 (55) 5950-4071

Secretaria

Gabriela Fernández Mejia
E-Mail: gabriela.fernandez@ibero.mx
Teléfono: +52 (55) 5950-4000 ext. 7716

Secretaria

Isabel Gutiérrez Fernández
E-Mail: isabel.gutierrez@ibero.mx
Teléfono: +52 (55) 5950-4085

POSGRADOS

Asistente de Posgrado en Ciencias de la Ingeniería

Mtra. Ana María Martínez del Olmo
E-Mail: ana.martinez@ibero.mx
Teléfono: +52 (55) 5950-4000 Ext. 4334

Coordinador del Posgrado de Ciencias de la Ingeniería

Dr. Eduardo Gamaliel Hernandez Martinez
E-Mail: eduardo.gamaliel@ibero.mx
Teléfono: +52 (55) 5950-4000 ext 4457

Organigrama

Organigrama Departamento de Física y Matemáticas


Conoce Más »

Asesorías

Asiste a las asesorías impartidas por el departamento


Conoce Más »

Bootcamp

Concurso de Estancia de Verano CERN 2017


Conoce Más »